Das Team

Die Firma Zauner ist ein Ingenieurbüro für Bauphysik und wurde im Jahr 2001 von DI (FH) Benjamin Zauner gegründet.

Sein Experten-Team steht Ihnen zu den Themen Bauphysik – Planung – Prüfung – Labor mit Rat und Tat zur Seite!

 

Portrait_Zauner_9x6-3

Dipl. Ing. (FH) Benjamin Zauner

Geschäftsführer

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise
Gerichtlich beeideter Sachverständiger Fachgebiet Bauphysik 20.02

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
zauner@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-2

Dr. Alexandra Uhl

Biologin

Laborleitung, Schimmelberatung , Luftmessungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
uhl@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

HBM Josef Haberl

Bautechniker

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise, Thermographie

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
haberl@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Julian Trampitsch

Bautechniker

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
trampitsch@ib-zauner.at


Ing. Karl Mitheis

Außenstelle OBERÖSTERREICH
Blower Door Messungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
Mobil: +43 (0) 664 / 54 63 613
mitheis@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Sabine Gärtner

Marketing & Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
marketing@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-4

Petra Zauner

Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at