Das Team

Die Firma Zauner ist ein Ingenieurbüro für Bauphysik und wurde im Jahr 2001 von DI (FH) Benjamin Zauner gegründet.

Sein Experten-Team steht Ihnen zu den Themen Bauphysik – Planung – Prüfung – Labor mit Rat und Tat zur Seite!

 

 



Dipl. Ing. (FH) Benjamin Zauner

Geschäftsführer

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise
Gerichtlich beeideter Sachverständiger Fachgebiet Bauphysik 20.02

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
zauner@ib-zauner.at



Dr. Alexandra Uhl

Biologin

Laborleitung, Schimmelberatung , Luftmessungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
uhl@ib-zauner.at



HBM Josef Haberl

Bautechniker

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise, Thermographie

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
haberl@ib-zauner.at



Julian Trampitsch

Bautechniker

Energieausweise, Blower Door Messungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
trampitsch@ib-zauner.at



Ing. Karl Mitheis

Außenstelle OBERÖSTERREICH
Blower Door Messungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
mitheis@ib-zauner.at



Sabine Gärtner

Marketing & Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
marketing@ib-zauner.at



Petra Zauner

Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at