Über uns


Team

Portrait_Zauner_9x6-3

Dipl. Ing. (FH) Benjamin Zauner

Geschäftsführer

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise
Gerichtlich beeideter Sachverständiger Fachgebiet Bauphysik 20.02

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
zauner@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-2

Dr. Alexandra Uhl

Biologin

Laborleitung, Schimmelberatung, Luftmessungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
uhl@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

HBM Josef Haberl

Bautechniker

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise, Thermographie

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
haberl@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Julian Trampitsch

Bautechniker

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
trampitsch@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Mag. Melissa Helminger

Biologin

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
helminger@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Ing. Karl Mitheis

Außenstelle OBERÖSTERREICH
Blower Door Messungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
Mobil: +43 (0) 664 / 54 63 613
mitheis@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-1

Sabine Gärtner

Marketing & Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at


Portrait_Zauner_9x6-4

Petra Zauner

Sekretariat

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at


Auszeichnungen / Zertifikate

Logo_EnergieDas Ingenieurbüro Zauner hat schon zahlreiche Auszeichnungen erhalten.

Zertifikate:

  • Prüfung von Raumlufttechnischen Anlagen, Hygienekontrollen & -inspektionen, nach Richtlinie VDI 6022
  • Experte/Expertin für Schimmelpilzschäden in Gebäuden nach AS+C Zertifizierungsschema P07
  • Thermographie S1 und S2 nach ÖNORM EN ISO 9712 (EN 473)
  • Differenzdruckverfahren nach ÖNORM EN ISO 9972
  • Rückbaukundige Person gemäß ÖNORM B3151
  • Sachkunde für den Umgang mit allen asbesthaltigen Gefahrenstoffen gemäß TRGS 519, Nr. 2.7, Anlage 3

Mitgliedschaften & Partner

fachgruppe_ingenieurbueroSV_jpg qs_statement-1-65-10-1_562

logo Bundesverband Schimmel klimabündnisbetrieb