Unser Team

Unser Expertenteam steht Ihnen zu den Themen
Bauphysik PlanungPrüfungLabor
mit Rat und Tat zur Seite!


Benjamin Zauner
Dipl. Ing. (FH) Benjamin Zauner

Geschäftsführer

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise
Gerichtlich beeideter Sachverständiger – Fachgebiet Bauphysik 20.02

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
zauner@ib-zauner.at


Alexandra Voss
Dr. Alexandra Voss

Biologin

Schimmelberatung , Luftmessungen, Asbest, Hygieneüberprüfung von Lüftungsanlagen nach VDI 6022, Labor

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
voss@ib-zauner.at


Wolfgang Dämon
Mag. Dr. Wolfgang Dämon

Biologe

Laborleitung, Holzpilze, Schimmelberatung, Luftmessungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
labor@ib-zauner.at


Josef Haberl
HBM Josef Haberl

Bautechniker

Bauphysik, Blower Door Messungen, Energieausweise, Schallmessungen, Thermographie

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
haberl@ib-zauner.at


Stefanie Wieder

Stefanie Wieder

Bautechnikerin

Energieausweise, Blower Door Messungen, Schallmessungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
wieder@ib-zauner.at


Platzhalter Bild folgtGerit Kluth, BSc

Bautechniker

Energieausweise, Blower Door Messungen

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
kluth@ib-zauner.at


Karl Mitheis

Ing. Karl Mitheis

Außenstelle OBERÖSTERREICH

Blower Door Messungen, Energieausweise

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
mitheis@ib-zauner.at


Margarita Schilcher

Margarita Schilcher, MSc

Marketing

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
marketing@ib-zauner.at


Petra Zauner
Petra Zauner

Sekretariat, Fakturierung

Tel.: +43 (0) 662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at